Расписание паломнических поездок на ноябрь 2019 года - январь 2020

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

РОСТОВСКАЯ и НОВОЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ    ПАЛОМНИЧЕСКИЙ    ЦЕНТР

344007 , г. Ростов-на-Дону                                                                                                                 тел/факс.:(863) 2101906

ул. Станиславского, 58                                                                                       e-mail: palomnik-centr@mail.ru

НОЯБРЬ

1 ноября –

в 20.00

К ПРЕПОДОБНОМУ ФЕОДОСИЮ КАВКАЗСКОМУ

9 ноября –

в 9.00

КРАСНОДАР

Кафедральный собор святой великомученицы Екатерины. Монастырь и подворье в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Чудотворная икона Божией Матери «Всецарица»                                             1 600 р.

в 6.30

К ПРАВЕДНОМУ ПАВЛУ ПАВЛОВИЧУ

Таганрог. Свято-Никольский храм. Мощи Павла Таганрогского. Келья Праведного Павла Павловича                                             400 р.

23 ноября –

в 7.00

АДЫГЕЯ

Михайло-Афонская Закубанская пустынь. Одна из главных святынь - частичка Честного и Животворящего Креста Господня. Святой источник, пещеры. Икона Божьей Матери "Благословение" или «Мировлитиса» (Мироточивая) и икона Собора Архангелов, написанные на Святой Горе Афон                                                    2 100 р.

ДЕКАБРЬ

в 6:30

ЕКАТЕРИНОВКА

Престольный праздник храма Великомученицы Екатерины в селе Екатериновка

700 р.

ЯНВАРЬ

2 января –

в 13:00

РОЖДЕСТВО В ДИВЕЕВО

ДИВЕЕВО. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. ЧЕТВЕРТЫЙ УДЕЛ БОЖИЕЙ МАТЕРИ. Мощи Преподобного Серафима Саровского. Святая Канавка Пресвятой Богородицы. Икона Божией Матери «Умиление». Святая блаженная Пелагея Ивановна, Прасковья Ивановна и Мария Ивановна. АРЗАМАС. Воскресенский Собор. Животворящий Крест Господень. Казанская икона Божией Матери. Икона Божией Матери, именуемая «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Икона святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромких чудотворцев с частицами мощей. Икона Божией Матери, именуемая «В родах Помощница». Икона святого праведного Алексия Бортсурманского с частицей мощей. Николаевский женский монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Избавление от бед страждущих». Икона Божией Матери «Достойно есть». Иконы блж. Матроны Московской и мц. Татианы с частицами мощей. Ковчег с частицами мощей Оптинских старцев и других святых.

6 100 р.

2 января –

в 11:00

РОЖДЕСТВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

КРОНШТАДТ. Келья праведного Иоанна Кронштадтского. Свято-Никольский морской Собор. Мощи Святителя Николая Чудотворца. Мощи Преподобного Сергия Радонежского. Мощи Святого Праведного Феодора Ушакова. Мощи Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Храм Адриана и Наталии. Мощевики с частицами Киево-Печерских святых. Казанский Собор. Чудотворный список Казанской иконы Божией Матери. Мощи Апостола Андрея Первозванного. Александро-Невская Лавра. Мощи святого благоверного князя Александра Невского. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы Невская Скоропослушница. Блаженная Ксения Петербургская. Блаженная Матронушка Босоножка. Свято-Иоанновский монастырь. Мощи Праведного Иоанна Кронштадтского и многое другое. ВЫРИЦА. Храм Казанской иконы Божией Матери. Мощи Преподобного Серафима Вырицкого. Частицы Мощей Преподобного Серафима Саровского, Преподобного Никандра Городноезерского, Великомученицы Екатерины, Священномученника Антины.

7 600 р.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

оставляет за собой право изменения порядка проведения паломнических поездок и графика передвижения по маршруту,

сохраняя программу в целом