Определены победители епархиального тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию

Определены победители епархиального тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию
15.04.2019 177

14 апреля 2019 года состоялся III (епархиальный) тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады «1030-летие Крещения Руси» по Священной истории и Закону Божию, организованный отделом религиозного образования и катехизации. Юные участники проходили испытания в Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школе.

Перед началом олимпиады иерей Андрей Коротаев, клирик Георгиевского храма, совершил молебен. Площадку для проведения cостязания предоставила Свято-Георгиевская школа, были подготовлены классы, трапеза и комфортные условия для детей, родителей и жюри. Всего в олимпиаде приняли участие более 120 воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп из всех благочиний Ростовской-на-Дону епархии.

Определить уровень знаний победителей III тура позволили письменные задания, в разработке которых приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, секретарь олимпиады, методист общецерковного образования Олеся Тодарчук, методисты по внутрицерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина и Волгодонской епархии Татьяна Ткачева, директоры и педагоги воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, заместитель директора воскресной школы храма Иоанна Воина Татьяна Федосова, директор воскресной школы храма Александра Невского г. Новочеркасска Елена Журбина, помощник благочинного Юго-Западного округа по образовательной деятельности Марина Подгородниченко.

Жюри младшей группы: специалист ЕОРОиК Людмила Жилина, директор воскресной школы Татианинского храма г. Ростов-на-Дону Елена Скляр, директор воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Ростов-на-Дону Ирина Журавлева, педагог воскресной школы Мироносицкого храма г. Ростова-на-Дону Мария Сулавко; педагог воскресной школы Свято-Иверского женского монастыря г. Ростов-на-Дону Айна Тимошевская.

средней группы: помощник благочинного Батайского округа по образовательной деятельности Екатерина Самусева, директор воскресной школы храма Александра Невского г. Новочеркасска Елена Журбина, директор воскресной школы Пантелеимоновского храма х. Калинин Мясниковского района Татьяна Подколзина, директор воскресной школы Св. великомученика Георгия. г. Ростов-на-Дону Лариса Гужихина, педагог воскресной школы храма Иоанна Русского г. Батайска Марина Галиченко, педагог воскресной школы Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря Аксайский район, ст. Старочеркасская Любовь Запарожцева.

старшей группы: помощник благочинного Западного округа по образовательной деятельности Анна Донских, помощник благочинного Юго-Западного округа по образовательной деятельности Марина Подгородниченко, заместитель директора воскресной школы храма Иоанна Воина Татьяна Федосова.

Члены жюри оценили выполненные работы и по совокупности полученных баллов определили победителей:

Победители в младшей возрастной группе:

первое место – Чибичан Варвара (Новочеркасское благочиние);

второе место – Комнатная Марина (Батайское благочиние);

третье место – Ватаманюк Ярослав (Северо-Западное благочиние), Кульков Илья (Юго-Западное благочиние), Поволоцкая Мария (Батайское благочиние);

Победители в средней возрастной группе:

первое место – Сулавко Елизавета (Юго-Восточное благочиние), Хабибулина Милена (Западное благочиние);

второе место – Журбин Александр (Новочеркасское благочиние);

третье место – Шевырина София (Таганрогское благочиние), Шпаков Иннокентий (Таганрогское благочиние);

Победители в старшей возрастной группе:

первое место – Галиченко Сергей (Юго-Западное благочиние);

второе место – Галиченко Серафим (Юго-Западное благочиние);

третье место – Лукоянов Елисей (Западное благочиние), Федосеева Ксения ( Аксайское благочиние), Чухутова Надежда (Западное благочиние).

Митрополичий (IV) тур олимпиады пройдет 12 мая 2019 года.

Награждение победителей епархиального и митрополичьего туров состоится в рамках выставки «Дон Православный» 22 мая 2019 года.

 


Галерея