В женской исправительной колонии № 18 почтили память святой великомученицы Анастасии Узорешительницы

10.01.2020 204

В день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в храме женской исправительной колонии № 18 сотрудники отдела по тюремному служению совершили Божественную литургию.

В этот день 30 заключенных причастились Святых Христовых Таин. В богослужении приняли участие представители сестричества Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и храма святителя Луки Крымского г. Азова, которые исполнили песнопения Литургии.

Исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир и настоятель храма святителя Луки Крымского г. Азова иерей Николай Юрченко поздравили всех участников богослужения с праздником, рассказали о подвиге святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, пожелав всем собравшимся больше времени  своей жизни посвящать трудам во славу Бога и на благо ближнего.

К празднику Рождества Христова всем заключенным исправительной колонии были вручены подарки от благотворительного фонда Анастасии Узорешительницы.

В этот же день представители духовенства, взаимодействующие с благотворительным фондом, поздравили его сотрудников, совершив молебен с акафистом святой великомученице Анастасии.