Макариевский фонд проводит конкурс научных работ

25.09.2018 58
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в 2018-2019 гг. проводится конкурс научных трудов. Конкурс проводит Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария при поддержке РАН и Правительства Москвы.

Номинации:
1. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение

2. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды

3. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.

Прием работ на конкурс осуществляется с 1 августа 2018 года по 15 ноября 2018 года.

Фонд призван активизировать развитие отечественной исторической науки, как церковной, так и светской. К участию в конкурсе приглашаются научные исследователи и ученые-краеведы.

Подробности - на сайте Фонда.