В Азовском районном благочинии обсудили развитие молодежно-миссионерской работы

20.08.2019 70
17 августа в храме Георгия Победоносца села Кулешовка Азовского района состоялось совещание помощников настоятелей Азовского районного благочиния с руководителем епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению иереем Дионисием Саковичем, в котором также принял участие и благочинный протоиерей Александр Якимов.

На собрании был затронут вопрос: особенности молодежной и миссионерской работы в сельских приходах. Помощники настоятелей поделились личным опытом. Так, представитель Никольского храма села Новониколаевка рассказала о своей миссионерской деятельности в Инстаграм.

Также обсудили возможность организации молодежной Литургии в одном из приходов благочиния грядущей осенью.

Было выдвинуто предложение организации экскурсионно-паломнических поездок для православной молодёжи благочиния по сельским храмам района.

Завершилось собрание решением вопроса объединения православной молодёжи сельских приходов путём создания и развития новых совместных проектов.