Расписание паломнических поездок октябрь 2017 - январь 2018

РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ЕПАРХИЯ

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ   ПАЛОМНИЧЕСКИЙ   ЦЕНТР

344007, г. Ростов-на-Дону                                                                                                                тел/факс.: (863) 2101906

ул. Станиславского, 58                                                                                      e-mail: palomnik-centr@mail.ru

ОКТЯБРЬ

13 октября –

в 19.30

С ЛЮБОВЬЮ О ГОСПОДЕ

В НОВОИЕРУСАЛИМСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Сухарево – Воскресенский монастырь Новый Иерусалим. Обитель Воскресения Христова является аналогом священного города. Дубовый крест распятия Иисуса Христа, Камень Помазания, Кувуклия Гроба Господня напоминает православным о Святом Иерусалиме. Валуйки – собор святого Николая Чудотворца.                                   2 600 р.

в 6.30

На Покрова в Нижнюю Журавку

Храм Покрова Пресвятой Богородицы – Нижнежуравский хутор.

Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы – город Шахты.

Храм Донской иконы Божией Матери – город Новошахтинск.

900 р.

20 октября –

в 12.00

ДИВЕЕВО – МУРОМ – СЕРПУХОВ – ОПТИНА – ШАМОРДИНО – КЛЫКОВО — Спаса Нерукотворного Пустынь – схимонахиня Сепфора.

5 600 р.

27 октября –

в 20.00

К ПРЕПОДОБНОМУ ФЕОДОСИЮ КАВКАЗСКОМУ

Покровский кафедральный Минераловодский собор. Мощи святого Феодосия Кавказского. Свято — Георгиевский женский монастырь. Свято-Никольский собор Кисловодска. Свято — Успенский Второ — Афонский Бештаугорский мужской монастырь.

3600 р.

НОЯБРЬ

3 ноября —

СВЯТОЙ КРЫМ

СИМФЕРОПОЛЬ. Св. Лука Крымский – Свято-Троицкий женский монастырь. Александро-Невский собор – мощи Гурия Таврического. ТОПЛОВСКИЙ ТРОИЦЕ-ПАРАСКЕЕВСКИЙ женский монастырь. БАХЧИСАРАЙ – Свято-Успенский мужской монастырь. Керчь – собор Иоанна Предтечи VI в.                                                                   4 600 р.

3 ноября —

НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В КАЗАНСКУЮ АМВРОСИЕВСКУЮ ПУСТЫНЬ

Шамордино – Казанская Амвросиевская пустынь. БОРОВСК - Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев мужской монастырь. ОПТИНА. КЛЫКОВО – Спаса Нерукотворного Пустынь – схимонахиня Сепфора

4 600 р.

в 7.00

На Родину схиархимандрита Виталия  (Сидоренко)

Храм Рождества Пресвятой Богородицы – село Екатериновка. Святой источник. Дом отца Виталия. Старощербиновская – Покровский храм. Место упокоения иерея Стефана Янкова.

900 р.

18 ноября -

в 8.00

КРАСНОДАР. Кафедральный собор святой великомученицы Екатерины. Монастырь и подворье в честь иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ «Всецарица». Чудотворная икона Божией Матери «Всецарица». Кореновский Свято-Успенский женский монастырь.                   1 600 р.

в 6.30

К ПРАВЕДНОМУ ПАВЛУ ПАВЛОВИЧУ. Таганрог. Свято-Никольский храм. Мощи Павла Таганрогского.                               350 р.

в 7
:00

Престольный праздник в храме Архангела Михаила в Новочеркасске.

350р.

25 ноября  —

в 7.30

АДЫГЕЯ. Михайло-Афонская Закубанская пустынь. Святой источник, пещеры.

2 100 р.

ДЕКАБРЬ

в 6.3
0 утра

Престольный праздник в храме Великомученицы Екатерины в ЕКАТЕРИНОВКЕ.

600 р.

в 7.00 утра

Престольный праздник в храме Великомученицы Варвары в ГРУШЕВСКОЙ.

400 р.

в 6.30 утра

Престольный праздник в храме Святителя Николая Угодника в ЗЕРНОГРАДЕ.

600 р.

ЯНВАРЬ

2 января —

в 11.00 утра

СВЯТОЙ ДОБРЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Кронштадт: келья праведного Иоанна Кронштадтского, Свято-Никольский морской Собор. Санкт-Петербург: Казанский Собор, Александро-Невская Лавра, Блаженной Ксении Петербургской и многое другое. Свято-Троицкий монастырь Преподобного Александра Свирского. Мощи Преподобного Александра Свирского.                             7 100 р.

2 января —
в 12 утра

РОЖДЕСТВО В ДИВЕЕВО

Санаксарский Богородице-Рождественский мужской монастырь. Преподобный Фёдор Санаксарский и праведный Фёдор Ушаков. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.                                                          5 600 р.

в 7.00 утра

Престольный праздник в храме Преподобного Серафима Саровского. Село ОТРАДНОЕ.                                          500 р.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР оставляет за собой право изменения порядка проведения паломнических поездок и графика передвижения по маршруту, сохраняя программу в целом

г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 58,

подворье Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Справки по телефонам: (863)210-19-06; 8-951-525-67-11

ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА с 10-00 до 18-00,