В Аксайском благочинии реализуется проект межприходской воскресной онлайн-школы

В Аксайском благочинии реализуется проект межприходской воскресной онлайн-школы
29.12.2020 431

В Аксайском благочинии реализуется проект межприходской воскресной онлайн-школы, в основе которой лежит новая образовательная методика комплексного подхода к преподаванию православной веры "Анести". Автор данной методики Д.А. Бежевец, кандидат педагогических наук, выпускник богословской программы по теологии ПСТГУ, основатель и руководитель одноименного подростково-молодежного проекта. Организаторы отмечают, что воскресная онлайн-школа - это наиболее актуальный вариант образовательных встреч с детьми в сегодняшних условиях. 

В воскресных занятиях, проходящих на платформе Zoom, участвуют ученики воскресных школ приходов благочиния. Первые уроки провел автор методического курса Дмитрий Бежевец. В дальнейшем онлайн-встречи будут проводить преподаватели приходских воскресных школ при участии представителей духовенства благочиния.    

Темы занятий затрагивают актуальные для детей и подростков вопросы, связанные с их ежедневной жизнью. В ходе встречи ребята знакомятся с новой темой, отвечают на вопросы в рабочей тетради, высказывают свое мнение, а также совместно читают дополнительные литературные материалы.

В настоящее время данная концепция и учебные пособия становятся основой создания программы и УМК "Ане́сти" в рамках подготовки единого комплекта для воскресных школ сектором приходского просвещения детей синодального Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ.


Галерея