Добровольцы Юго-Западного благочиния провели благотворительную акцию помощи нуждающимся пожилым людям и инвалидам

Добровольцы Юго-Западного благочиния провели благотворительную акцию помощи нуждающимся пожилым людям и инвалидам
24.06.2020 612

20- 21 июня 2020 года по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка прошла благотворительная акция помощи нуждающимся пожилым людям и инвалидам Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. В ней приняли участие добровольцы и сестры милосердия приходов Юго-Западного благочиния.

При подготовке акции социальные работники приходов составили список из 30 семей, нуждающихся в продуктовой помощи и в товарах первой необходимости. Финансовую помощь в приобретении подарков оказали члены попечительского совета Свято-Троицкого прихода. 

Все добровольцы, принимавшие участие в акции, прошли специальный обучающий онлайн-курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации. Подопечным пожилым людям передали расфасованные наборы продуктов, в которые вошли крупы, растительное масло, сахар, рыбные консервы, чай, конфеты и другие продукты.

Как отметили представители благочиния, такая помощь для многих одиноких стариков и инвалидов является настоящим спасением в это непростое время.

Организаторы акции благодарят всех добровольцев и неравнодушных людей за оказанную помощь!


Галерея