В Юго-Западном благочинии прошел молодежный турнир по волейболу
23.07.2019 513

21 июля 2019 года по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка состоялся волейбольный турнир среди молодежных команд. Организаторами стали Администрация Железнодорожного района и Юго-Западное благочиние.

Турнир прошел на базе МБОУ «Школа №67». В нём приняли участие 5 команд не только из приходов и общеобразовательных организаций Юго-Западного благочиния, но и из других благочиний г. Ростова-на-Дону.

Среди участников турнира была и команда, состоящая из так называемых «трудных подростков» - ребят, находящихся на учете в детской комнате полиции Железнодорожного района. Занятия спортом - одно из направлений социально-миссионерского проекта Юго-Западного благочиния и Администрации Железнодорожного района по работе с трудными подростками. «Спорт – одна из форм работы по профилактике преступлений, способ отвлечь поднадзорных от улицы и занять чем-то полезным», – сказала Ирина Пащенко, помощник благочинного по миссионерскому служению и делам молодежи.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

первое место заняла команда МАОУ «Школа № 77», второе - сборная приходов Юго-Западного благочиния, третье место - сборная приходов Восточного благочиния.


Галерея