В Юго-Западном благочинии г. Ростова-на-Дону прошла социальная акция «День доброты»
19.02.2019 457

С 16 по 17 февраля 2019 г., по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, в Юго-Западном благочинии прошла социальная акция «День доброты», приуроченная к празднику Дня проявления доброты, который отмечается 17 февраля в различных странах мира.

В этот день молодые представители Князь-Владимирского храма вышли на улицы своего района, чтобы подарить цветы прохожим, которых они также приглашали на богослужения.

В храме Державной иконы Божией Матери в этот день для глухонемых прихожан была совершена Божественная литургия с сурдопереводом, по окончании которой настоятель храма передал продуктовые наборы от прихода нуждающимся.

Сёстры милосердия Троицкого храма передали продуктовые наборы инвалидам, посещающим благотворительную столовую Троицкого храма. Престарелым одиноким прихожанам Преполовенского храма сотрудниками прихода была оказана помощь в подготовке приусадебных участков к весеннему сезону. Поздравили своих подопечных и социальные работники других храмов благочиния.

"Такие мероприятия напоминают нам, что рядом есть множество нуждающихся людей, которым так необходима забота, любовь и внимание от неравнодушных людей", - отметили организаторы акции. 


Галерея