Приходы Юго-Западного благочиния приняли участие в социальной акции «Спеши делать добро»
13.11.2018 247

     С 11 – по 13 ноября 2018 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в храмах Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону прошла социальная акция «Спеши делать добро», приуроченная к Всемирному дню доброты.

В акции приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств благочиния, работники приходов, представители молодёжных клубов благочиния.

В ходе акции было организовано общение с пожилыми прихожанами в храмах, посещение на дому и оказание им посильной помощи. Так, например, в притворе храма прп. Серафима Саровского был организован Почтовый Пункт Доброты, где любой желающий смог написать доброе письмо пожилым людям, находящимся в интернатах со словами участия и поддержки, которые будут переданы в один из домов-интернатов Ростовской области

Пожилые люди тепло встречали гостей и искренне радовались тому, что о них не забывают, что они нужны молодому поколению, которое нуждаются в их мудрых наставлениях. Подобные встречи очень важны в жизни приходов, поскольку способствуют общению между прихожанами храмов различного возраста и помогают пожилым людям почувствовать заботу и участие молодежи.


Галерея