Клирик ростовского храма Святой Троицы и сотрудницы приходского сестричества приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню белой трости

Клирик ростовского храма Святой Троицы и сотрудницы приходского сестричества приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню белой трости
18.10.2018 371

17 октября 2018 года по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону, настоятеля прихода храма Святой Троицы протоиерея Иоанна Осяка клирик прихода иерей Александр Кушнир, помощник благочинного по социальному служению О.Э. Голиченко и сотрудницы сестричества Троицкого храма приняли участие в мероприятии, организованном обществом слепых Ленинского, Советского и Железнодорожного районов г. Ростова-на-Дону, посвященном Международному дню белой трости.

Международный день белой трости — символа незрячего человека — отмечается 15 октября по инициативе Международной федерации слепых. История белой трости, как символа слепоты, берет начало в 1921 году и призвана привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих людей.

Иерей Александр Кушнир  отметил, что Международный день белой трости – это день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям, и Русская Православная Церковь всегда имела особое попечение и заботу о них. Также он поздравил всех с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, который особенно почитался на Дону, пожелал всем духовного и телесного здравия, а также помощи Божьей во всех делах. Всем собравшимся сёстры милосердия вручили от имени настоятеля прихода подарки, собранные сотрудниками прихода.

Председатель общества Н.И. Маслов от имени собравшихся поблагодарила настоятеля прихода храма Святой Троицы и всех сотрудников за оказанную помощь, вручив благодарственное письмо.


Галерея