Азовские приходы Святой Троицы и Похвалы Пресвятой Богородицы провели ежегодную акцию «Подарок на Рождество»

Азовские приходы Святой Троицы и Похвалы Пресвятой Богородицы провели ежегодную акцию «Подарок на Рождество»
10.01.2019 656

Приходы храмов Святой Троицы и Похвалы Пресвятой Богородицы Азова провели ежегодную акцию «Подарок на Рождество», в которой приняли участие настоятель и клирик Троицкого храма протоиерей Сергий Бабенцев и иерей Николай Юрченко, настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы иерей Михаил Бабенцев, а также прихожане.

8 января 2019 года священники и волонтеры посетили Азовский дом-интернат для умственно отсталых детей. Молодежный театр храма Святой Троицы подготовил для воспитанников спектакль «Львенок». Ребята с большим интересом следили за происходящим на сцене, сопереживали героям и радовались за них.

После спектакля настоятель храма Святой Троицы обратился к воспитанникам и сотрудникам учреждения с поздравительным словом, рассказал о Рождестве Христова. Затем священники и добровольцы поздравили с праздником детей, вручив каждому подарок.

Детский дом-интернат для умственно отсталых детей г. Азова духовно окормляется священнослужителями храмов Святой Троицы и Похвалы Пресвятой Богородицы более 10 лет. Также большую духовную и материальную помощь ДДИ оказывает социальный отдел Ростовской-на-Дону епархии, священнослужители Азовского районного благочиния.


Галерея