Клирик храма Святой Троицы Азова совершил молебен на церемонии закрытия третьей смены в военно-патриотическом лагере «Вымпел»

   Клирик храма Святой Троицы Азова совершил молебен на церемонии закрытия третьей смены в военно-патриотическом лагере «Вымпел»
21.08.2018 439


18 августа 2018 года состоялось торжественное закрытие третьей смены в военно-патриотическом лагере «Вымпел».

Церемония, традиционно, началась  с благодарственного молебна. Его совершил клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко.

По завершении молебна к ребятам обратился командир полевых сборов Александр Бугаев. Затем подростков напутствовал иерей Николай Юрченко. Священник поздравил всех с окончанием смены, а также отметил, что воспитание подрастающего поколения в духе православия состоит из нескольких условий: «Обязательно нужно приобщать детей к храму Божьему, регулярно посещать вместе с ними богослужения, где православные христиане соединяются в молитве. Если не будет духовной жизни, всё остальное теряет смысл. Но также не нужно забывать и о физической подготовке, ведь человек должен быть сильным не только духом, но и телом».

Затем воспитанники лагеря продемонстрировали приобретенные ими навыки рукопашного боя, разведки и другие способности. Все участники смены награждены почётными грамотами.

 


Галерея