Настоятель храма Святой Троицы Азова принял участие в работе губернаторской экспертной площадки по обсуждению нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Настоятель храма Святой Троицы Азова принял участие в работе губернаторской экспертной площадки по обсуждению нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»
09.08.2018 483

8 августа 2018 года настоятель храма Святой троицы Азова протоиерей Сергий Бабенцев принял участие в работе региональной экспертной площадки под председательством губернатора Василия Голубева.

Участники рассмотрели нацпроект «Безопасные и качественные автодороги», в ходе которого планируется увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить перегруженность автострад, сократить концентрацию мест ДТП на автотрассах и, как следствие,  уменьшить смертность на дорогах.

В ходе дискуссии обсуждались темы развития Ростовской агломерации, особенностей реализации нацпроекта в Ростовской области, совершенствования технологий железнодорожных перевозок,  приведения в порядок межмуниципальных и сельских дорог.

Свои предложения для включения в национальный проект внесли  эксперты – представители законодательной и исполнительной властей, общественных организаций, профессионалы отрасли.

Долю автодорог в Ростовской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, предлагается довести до 85%. Для повышения безопасности дорог и снижения участков концентрации ДТП при проведении дорожных ремонтно-строительных работ необходимы инновационные подходы. Еще один требующий внимания вопрос – инвентаризация и закрепление за муниципалитетами грунтовых дорог общего пользования для последующего приведения трасс в порядок.

 


Галерея