В храме-часовне в честь святителя Луки Крымского г. Азова совершена первая Божественная Литургия

В храме-часовне в честь святителя Луки Крымского г. Азова совершена первая Божественная Литургия
26.10.2018 972

23 октября 2018 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, в храме-часовне святителя Луки Крымского г. Азова состоялась первая Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма Святой Троицы г. Азова протоиерей Сергий Бабенцев в сослужении настоятеля строящегося храма свт. Луки Крымского иерея Николая Юрченко.

Приход храма святителя Луки Крымского г. Азова образован по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и в настоящее время на выделенном участке земли на территории Центральной городской больницы г. Азова настоятелем и сформировавшейся общиной проводятся подготовительные работы для строительства храма. Временно верующие собираются за молитвой в часовне святителя Луки Крымского, также находящейся на территории ЦГБ.

Настоятель храма Святой Троицы г. Азова протоиерей Сергий Бабенцев поздравил всех собравшихся на богослужении с праздником и важным событием в истории общины – началом литургической жизни и пожелал Божией помощи в предстоящих трудах.

В ответном слове настоятель храма свт. Луки Крымского иерей Николай Юрченко выразил благодарность протоиерею Сергию за проявленную заботу, наставничество и совершение первой Литургии.


Галерея