В Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря храм-часовня в честь преподобного Серафима Саровского отметил престольный праздник

 В Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря храм-часовня в честь преподобного Серафима Саровского  отметил престольный праздник
01.08.2019 585

1 августа 2019 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, храм-часовня в Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря отметил престольный праздник.

В этот день, по благословению и.о. наместника обители, благочинный монастыря иеромонах Таврион (Балабанов) в сослужении эконома иеромонаха Никона (Сандульского) совершил в храме-часовне Божественную литургию.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужения исполнил детский хор при воскресной школе обители под управлением регента Олега Андреева.

По окончании Литургии иеромонах Никон обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

Божественная литургия открыла работу детского лагеря, организованного по благословению и.о. наместника монастыря иеромонаха Сергия (Коломица) при содействии Аксайского казачьего юрта, преподавателей и родителей воспитанников воскресной школы монастыря.

В работе детского лагеря приняли участие порядка 15 детей. Были организованы спортивные мероприятия, обучение верховой езде на лошади, катание на лодках с веслами и плавание в монастырском озере. Также священниками, сопровождавшими детский лагерь, проводились духовные беседы у костра в вечернее время.


Галерея