И.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря совершил паломническую поездку в Псково-Печерский монастырь

И.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря совершил паломническую поездку в Псково-Печерский монастырь
29.07.2019 625


27-28 июля 2019 года, по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) в рамках взаимодействия и обмена опытом монастырской жизни совершил паломническую поездку в Свято-Успенскую Псково-Печерскую обитель.

В ходе посещения обители, 27 июля, в день памяти святого равноапостольного и великого князя Владимира, иеромонах Сергий сослужил благочинному и братии Псково-Печерского монастыря за всенощным бдением, а 28 июля, за Божественной литургией в Михайловском соборе обители, вознес сугубые молитвы о здравии и спасении Священноархимандрита и братии Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря.

Также священник посетил Богом зданные пещеры монастыря, где совершил заупокойную литию по приснопамятному и почитаемому архимандриту Иоанну (Крестьянкину) на месте его погребения, после чего с экскурсией посетил келью старца.

В заключении паломничества иеромонах Сергий поблагодарил священноначалие обители за гостеприимство и выразил надежду на доброе братское общение между Донским Старочеркасским Ефремовским и Свято-Успенским Псково-Печерским монастырями.