И.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря совершил освящение ростовской городской больницы № 20

И.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря совершил освящение ростовской городской больницы № 20
23.07.2019 551


21 июля 2019 года, в день празднования явления Казанской иконы Божией Матери, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) по приглашению руководства больницы №20 города Ростова-на-Дону совершил освящение медицинского учреждения.

Перед началом богослужения иеромонах Сергий передал в дар медицинским работникам икону Божией Матери «Непроходимая Дверь» и обратился к собравшимся помолиться со словом духовного назидания: «Почему важно то, что мы обращаемся к Богу и просим освящения сему месту и лечебнице? Потому что, совершая врачевание страждущих, мы параллельно обращаемся в святых молитвах к Богу - Врачу душ и телес об их исцелении, а также испрашиваем благословение и для самих врачей, руками которых Господь врачует болящих. Пусть Господь Милосердный услышит наши молитвы, примет их и благословит больницу сию и докторов, труждающихся на этом жертвенном и добром поприще Своим небесным благословением!».

По окончании освящения помещений больницы заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением главный детский травматолог Ростова-на-Дону Владимир Мурадьян от лица руководства поблагодарил священника за молитву и преподанное благословение, выразив надежду на доброе сотрудничество и дальнейшее общение.