Настоятель Сергиевского храма Таганрога совершил молебное пение в следственном изоляторе №2

Настоятель Сергиевского храма Таганрога совершил молебное пение в следственном изоляторе №2
09.04.2021 422

8 апреля 2021 г. ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии, настоятель Сергиевского храма Таганрога протоиерей Алексий Клименко совершил в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО молебное пение «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество».

Молебен совершен в исправительном учреждении в рамках акции «Неделя Молитвы», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5 по 11 апреля 2021 года во всех учреждениях ФСИН России. В «Неделе Молитвы» участвуют священнослужители всех основных мировых религий: Русской Православной Церкви, мусульманства, иудаизма.

Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых проблем: молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осуждённых; молитвы о совершении правосудия; молитвы о жертвах преступлений; молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы; молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации; молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и др.

Акция имела широкий отклик. Молебен прошел в молитвенной комнате учреждения. Все свободные от работы заключенные пожелали присоединиться к молебному пению.