Настоятель Сергиевского храма в составе Общественной наблюдательной комиссии посетил СИЗО №3 г. Новочеркасска

Настоятель Сергиевского храма в составе Общественной наблюдательной комиссии посетил СИЗО №3 г. Новочеркасска
10.06.2020 593

9 июня 2020 г. ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии, настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко и заместитель председателя ОНК региона Наталья Меркулова в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетили с проверкой следственный изолятор № 3  г. Новочеркасска.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр помещений, посетили заключенных женщин, провели личный прием.

Комиссию сопровождали начальник ФКУ СИЗО-3 полковник внутренней службы А.Ю. Колганов и заместитель начальника исправительного учреждения подполковник внутренней службы А.Ю. Василенко.

Посещение исправительного учреждения осуществлялось в рамках реализации проекта «Из прошлого в настоящее», ставшего победителем конкурса Президентских грантов в 2019 году. Социальный проект направлен на реабилитацию и социализацию осужденных граждан и освобождающихся из мест лишения свободы.