Представители Всесвятского прихода стали финалистами Всероссийского конкурса «Семья и будущее России»

Представители Всесвятского прихода стали финалистами Всероссийского конкурса «Семья и будущее России»
09.11.2019 530

Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»  организован Фондом апостола Андрея Первозванного и проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

В конкурсе приняли участие 6150 творческих работ журналистов СМИ России, а также редакторов профильных сообществ и групп. По итогам голосования компетентного жюри были выявлены 150 финалистов. В число финалистов вошли и журналисты храма Всех Русских Святых г. Ростова-на-Дону Светлана Глазкрицкая и Юлия Гащенко.

Финалисты собрались в Москве для участия в круглом столе, конференции и мастер-классах от лучших специалистов в мире отечественной журналистики. На финальном этапе участников в Центральном доме журналиста приветствовали члены жюри: председатель попечительского совета программы Фонда Андрея Первозванного «Святость материнства» Наталья Якунина; советник главного редактора телеканала «Культура» Игорь Пилиев; директор Центрального дома журналистов Вячеслав Умановский; профессор факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Луиза Свитич; главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин; теле- и радиоведущий Александр Хабургаев.

Лауреатам конкурса вручили денежные премии и специальные призы, а остальным участникам – дипломы финалистов.

Финалистка Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» Светлана Глазкрицкая рассказывает:

«На журфаке МГУ нам читали лекции знаменитые журналисты. Это было потрясающе: ярко, нетривиально, искренне, просто, они по-дружески делились с нами профессиональными советами и наработками. А участие в круглом столе позволило присутствующим обменяться друг с другом опытом работы в сфере социальной журналистики. Мы увидели настоящих журналистов-героев! Они спасают брошенных детей, спасают город от преступной халатности – от открытых люков, в которых гибнут люди, собирают средства на лечение детей и взрослых, организуют поисковые отряды – ищут людей, которые заблудились в лесах (и находят!), возвращают людям незаконно отобранное жилье, помогают бездомным, бесстрашно сражаются с равнодушием и еще очень много чего делают. Мы были поражены, сколько же вокруг нас героев! А ведь о журналистах писать-то некому».


Галерея