Директор воскресной школы храма Всех Русских Святых принял участие в IV Родительском форуме ДТГУ

Директор воскресной школы храма Всех Русских Святых принял участие в IV Родительском форуме ДТГУ
01.11.2019 462

Ежегодный родительский форум прошёл в рамках работы IV Фестиваля науки «Включай экологику» Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Православный психолог, директор воскресной школы Всесвятского прихода Вячеслав Новиков выступил на форуме с двумя лекциями: «Духовно-нравственные аспекты отцовства» и «Благополучное отцовство, как следствие сыновства».

Вячеслав рассказал участникам форума о том, какими могут быть результаты воспитания детей, когда отец выступает для них в роли старшего друга, а также о результатах отсутствия участия отца при его номинальном наличии.

Кроме того, психолог отметил, что мужчина не может реализоваться, как отец, если сам является неблагодарным сыном или если он вовремя не прошёл определённые этапы во взаимоотношениях со своим отцом: «Мужчина не сможет полноценно передать опыт, которого не получил от отца», - подчеркнул Вячеслав.

По итогам мероприятия Вячеслав Новиков получил благодарственное письмо за помощь и организацию работы Родительского форума от лица ректора Донского государственного технического университета Б. Ч. Месхи.


Галерея