Приход Всех Русских Святых организовал слёт для участников добровольческого движения
12.09.2019 359

Слёт организован на базе духовно-патриотического центра «Николаевский городок» в селе Новониколаевка Ростовской области.

Добровольцы храма Всех Русских Святых приняли активное участие в закрытии духовно-патриотического центра «Николаевский городок» на зимний период. В эти дни на территории центра «кипела» работа: добровольцы привели в порядок территорию «Николаевского городка», поменяли прохудившуюся крышу в душевых, убрали на зиму уличное оборудование и мебель, привели в порядок и починили сломанный спортинвентарь.

Кроме того, добровольцы успели насладиться природой: ходили спозаранку на рыбалку, катались на лодке по реке, готовили пищу на костре, жарили шашлык и, конечно же, общались.

И про духовную составляющую жизни христиан добровольцы не забывали – вместе совершали молитвенные правила, принимали по утрам святыни (св. воду и просфору) и в последний день слёта посетили богослужение в местном Свято-Никольском храме, где все желающие смогли исповедоваться и причаститься.

Завершив все работы по закрытию центра, с чувством выполненного долга и духовной радости, добровольцы разъехались по домам.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Православный духовно-патриотический центр «Николаевский городок» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2019».