Воспитанники воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора поздравили ветерана ВОВ со 100-летним юбилеем

Воспитанники воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора поздравили ветерана ВОВ со 100-летним юбилеем
26.02.2021 372

По благословению настоятеля собора протоиерея Георгия Сморкалова несколько детей вместе с руководителем школы Ириной Мусиенко навестили Бориса Туманова у него дома, преподнесли ему цветы и подарки от прихода.

Бориса Николаевича Туманова, почетного гражданина города, в Новочеркасске называют не иначе, как грандиозным. За спиной у этого человека – поля сражений Великой Отечественной войны, ранения и контузии, снова поля сражений. Он – участник исторического парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За оборону Заполярья», знак «За ратную службу». Он – профессиональный военный, отдавший службе Отечеству 30 лет своей жизни.

- Несколько лет назад с Борисом Николаевичем подружилась и наша воскресная школа, - рассказала ее директор Ирина Мусиенко. – Мы приглашали ветерана на наши приходские праздники, сами неоднократно были приглашаемы в гости к нему. И мимо столь знаменательной для него даты, как 100-летний юбилей, мы пройти не смогли.