В Патриаршем Вознесенском соборе проходят экскурсии для жителей Новочеркасска
25.04.2019 486

В течение нескольких недель по выходным дням новочеркасцы могут посетить соборный храм – одну из главных достопримечательностей родного города - в рамках реализуемой приходом собора экскурсионно-просветительской программы.

Экскурсии для представителей разных социальных и возрастных групп по благословению настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерея Георгия Сморкалова организует и проводит его помощник по миссионерской деятельности Инна Бардакова, а также известный новочеркасский экскурсовод-краевед Ольга Жемейцева.

Их участниками уже стали представители интернет-сообщества «Мамы Новочеркасска», краеведы-любители исторической столицы Области войска Донского, студенты и школьники городских учреждений образования.

По словам Инны Бардаковой, экскурсии выходного дня помогают жителям города не только с пользой провести свободное время, но и познакомиться с историей, устройством и убранством Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, побольше узнать о святынях соборного храма, прикоснуться к ним и при желании помолиться.