В Ростове-на-Дону прошел кавалерский праздник ордена святой Анны
21.02.2020 1223
16 февраля 2020 г., в праздник Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, по традиции отмечается орденский праздник кавалеров Императорского Ордена Святой Анны.

В этот торжественный день прошел второй в современной истории Дона благодарственный и праздничный молебен, на который собрались в храме во имя иконы Божией Матери «Избавительница» кавалеры Ордена Святой Анны и лица, награждённые медалью Императорского ордена Святой Анны, проживающие в г. Ростове-на-Дону.

Молебен совершил настоятель храма, духовник Ростовского Дворянского Собрания и кавалер Ордена Святой Анны 3-й степени протоиерей Андрей Кузнецов.

За молебном возглашалось многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу (один из старейших кавалеров Ордена Св. Анны), главе Российского Императорского Дома и Верховной Начальнице Российских Императорских и Царских орденов Ее Императорскому Высочеству Великой Княгине Марии Владимировне и Государю Наследнику Цесаревичу и Великому Князю Георгию Михайловичу, а также всем кавалерам Ордена Святой Анны.

После возглашения уставного многолетия священник Андрей обратился к присутствующим с напутственным словом, напомнив евангельскую историю святой пророчицы Анны. Как отметил Его Высокопреподобие, посвящённый ей орден ныне объединяет многих достойных сынов Отечества, является знаком признания их трудов и службы, и радостно, что в день Орденского праздника они приходят в храм.

Предводитель Ростовского Дворянского Собрания Владимир Юрьевич фон Вейсенберг поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал помощи Божией по молитвам празднуемых святых угодников.