Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Таганрога принял участие в работе городского образовательного форума

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Таганрога  принял участие в работе городского образовательного форума
19.04.2019 560
19 апреля 2019 года на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялся II городской форум «Формирование здорового образа жизни в молодежной среде». Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи Администрации города Таганрога совместно с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова. 

В открытии форума приняли участие заместитель главы Администрации города Таганрога И.В. Голубева, директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» А.Ю. Голобородько, настоятель храма Рождества Богородицы г. Таганрога протоиерей Иоанн Харченко. 

В рамках форума проведены  две дискуссионные площадки:
- «Просветительское сопровождение профилактической работы в контексте ЗОЖ» для педагогического состава образовательных организаций высшего и профессионального образования;

- «Образовательный аспект профилактического воздействия на молодежную аудиторию в контексте ЗОЖ» для студенческой молодежи города.

 На форуме выступили с докладами представители Управления образования г. Таганрога, Управления здравоохранения г. Таганрога, Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Таганрога, Управления МВД России по г. Таганрогу, Таганрогского наркологического диспансера, Уголовно-исполнительной инспекции, кабинета по работе с больными ВИЧ-инфекцией, Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В своем обращении к участникам форума протоиерей Иоанн обратил внимание на бессмысленное отношение к жизни современной молодежи. "Отсутствие глобальной цели самой жизни как дара Божиего приводит к обесцениванию и потребительскому отношению к ближнему и самому дару" - сказал священник.
 
По итогам городского форума все участники получили сертификаты.


Галерея