«Урок здоровья» для учащихся школы-интерната провел приход св. Павла Таганрогского
18.07.2018 358
В рамках реализации грантового проекта «Мастерская детства. Маленькая страна» состоялась очередная встреча клирика храма Павла Таганрогского иерея Иосифа Макаренко и преподавателей воскресной школы прихода с учащимися школы-интерната поселка Матвеев Курган.

Встреча «Урок здоровья» была проведена в игровой форме. Священник обратил внимание детей на самую главную ценность в жизни человека - здоровье. «Человек - высшее творение Бога, но для того, чтобы наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию: быть здоровым». Учащиеся воскресной школы Николаева Дарья и Титова Надежда провели необыкновенное путешествие в удивительную страну - страну здоровья, в ходе которого познакомили детей с основными правилами личной гигиены.

Педагог Павлюкова Ольга Дмитриевна напомнила детям о том, что здоровье зависит от многих факторов, но самое главное действие оказывает на него наш образ жизни и то, насколько серьезно мы относимся к себе, к своему телу. Она предложила детям подарить друг другу улыбки и хорошее настроение и пожелала всем доброго здоровья.