В детском саду «Сказка» на родительском собрании учитель воскресной школы Магдалининского храма провела беседу о Евхаристии

В детском саду «Сказка» на родительском собрании учитель воскресной школы Магдалининского храма провела беседу о  Евхаристии
07.11.2019 336

7 ноября 2019 г. в детском саду «Сказка» на родительском собрании на тему «Здоровые дети в здоровой семье» присутствовали директор детского сада Е. Серебрякова, руководство и воспитатели дошкольного учреждения, руководитель танцевального коллектива «Авантаж» и родители детей. Воспитатели и психолог рассказали участникам собрания об условиях сбережения здоровья детей.

Директор воскресной школы Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево, помощник благочинного Таганрогского округа по православному образованию в Неклиновском районе Л. Бандурина провела беседу на тему «Таинство причащения. Евхаристия».

Учитель подготовила и представила слушателям презентацию об истории возникновения Таинства, о его значении в Церкви, богослужении и в жизни православного христианина. Присутствующие узнали о необходимости регулярного участия в Таинствах Церкви.