Помощник благочинного Таганрогского округа выступила с докладом на родительском собрании в детском саду

Помощник благочинного Таганрогского округа выступила с докладом на родительском собрании в детском саду
25.05.2019 475

24 мая 2019 года в детском саду «Сказка» на родительском собрании на тему «Приобщение детей к истокам родной культуры, казачьим традициям и обычаям» присутствовали воспитатели и руководство учреждения, а также руководитель штаба Неклиновского казачьего юрта Г. Тырников, атаман Платовской станицы В. Гуторов и родители детей.

Директор воскресной школы Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево, помощник благочинного Таганрогского округа по православному образованию в Неклиновском районе Л. Бандурина провела беседу на тему «Православное учение о Церкви. Церковь и СМИ в современном мире».

Она подготовила и представила слушателям презентацию об истории возникновения Церкви и о ее значении в жизни христианина. Также представитель благочиния рассказала о миссионерском семинаре, который прошел в ДГТУ, и, в частности, поделилась с присутствующими выдержками из докладов пресс-секретаря Главы Донской митрополии И. Петровского «Церковь и современные медийные провокации», а также рассказала о кафедре "Православная культура и теология" при ДГТУ.


Галерея