Настоятель Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево провел беседу с воспитанниками патриотического клуба «Преображение» и их родителями

Настоятель Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево провел беседу с воспитанниками патриотического клуба «Преображение» и их родителями
08.02.2019 375

8 февраля 2019 года духовник клуба, настоятель храма протоиерей Николай Бандурин и воспитатель клуба Любовь Бандурина провели встречу с новыми участниками патриотического объединения. Священник рассказал родителям воспитанников о важности участия в Таинствах Церкви, подчеркнув, что клубные занятия боксом могут кроме физических принести еще и духовные плоды, потому что в этом деле дети трудятся и исполняют послушание родителей.

Л. Бандурина представила программу военно-патриотического клуба «Преображение», которая стала победительницей первого (областного) тура Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», по которой готовятся тематические беседы-уроки, и провела урок на тему «Бог есть Любовь. Целостность и единство материального и духовного мира», раскрывающий понятия о Божьей любви к человеку и необходимости следования евангельской нравственности.

Военно-патриотический клуб «Преображение» храма Святой Марии Магдалины был создан по благословению архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона в праздник Покрова Богородицы 14 октября 2010 года. Так образовалось сообщество из юных жителей поселения и окрестных сел, участниками которого в разное время стало около 150 детей и подростков.