Настоятель Иоанно-Кронштадтского храма принял участие в дискуссии круглого стола «Образ Александра Невского в исторической памяти - панорама новейших мнений»

Настоятель Иоанно-Кронштадтского храма принял участие в дискуссии круглого стола «Образ Александра Невского в исторической памяти - панорама новейших мнений»
30.10.2020 359

29 октября 2020 года в рамках XXV Димитриевских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» Институт магистратуры Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) организовал круглый стол на тему: «Образ Александра Невского в исторической памяти - панорама новейших мнений».

Его работу открыла директор Института магистратуры Елена Иванова. В роли спикера выступила магистрантка второго курса Роксана Базазян. Рассуждая об одном из наиболее известных и почитаемых в России политических деятелей, магистранты затронули широкий круг вопросов, связанных с благоверным князем Александром Невским.

В дискуссии принял участие настоятель Иоанно-Крондштадтского храма иерей Владислав Паланчев, который отметил: «В суете нынешних дней мы ещё раз должны обращаться к нашим истокам, видя в них не только историю войн и побед, но и духовную основу будущего возрождения России, бескорыстного служения Руси, которые столь ярко проявил своим жизненным подвигом князь Александр Невский».

Как рассказал священник, образ, характеристика, личность, противоречивость Александра Невского затронули всех присутствующих.

В заключение работы круглого стола была представлена видеопрезентация на тему: «Герой на все времена». Организаторы встречи поблагодарили священника за проведенную беседу и конструктивный диалог.


Галерея