Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского поздравили ветеранов с Днём освобождения Ростова

Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского поздравили ветеранов с Днём освобождения Ростова
16.02.2020 449
14 и 15 февраля 2020 года в рамках общеепархиальной молодежной благотворительной акции "Сретенская свеча" участники приходской молодежной общины "Жизнь - во Христе" и воспитанники приходского подросткового объединения "Иоанновцы" поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём освобождения Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и с праздником Сретения Господня. 

В День освобождения Ростова-на-Дону в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была совершена панихида по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Владислав Паланчев. По окончании панихиды молодые прихожане храма в течение двух праздничных дней посетили на дому шесть участников боевых действий и тружеников тыла, подарили им рисунки и открытки, сделанные воспитанниками воскресной школы, пообщались с пожилыми людьми, послушали их рассказы о военном времени.

Непосредственное участие в поздравлении приняли сестры милосердия приходского сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины. Они подготовили праздничные продуктовые наборы, которые были переданы ветеранам во время поздравления. Совместно с молодыми прихожанами сестры посетили и поздравили некоторых участников боевых действий. 

Галерея