В с. Самбек прошло празднование Дня села, приуроченного к празднику Преображения Господня

В с. Самбек прошло празднование Дня села, приуроченного к празднику Преображения Господня
20.08.2019 1473

19 августа 2019 г. в селе Самбек на месте строительства будущего Преображенского храма впервые за многие годы отметили престольный праздник. После молебна состоялась престольная трапеза, во время которой настоятель прихода иерей Николай Кравченко рассказал сельчанам об истории праздника, а также о том, как продвигается процесс оформления земельного участка и согласования проекта будущего храма. Прихожане поблагодарили священника за его труды в деле созидания храма Божия.

Также в этот день иерей Николай выступил перед сельчанами на праздновании Дня села. Священник поздравил жителей с праздником Преображения Господня и отметил, что День села издавна отмечается именно 19 августа в связи с тем, что до 1937 года в селе находился Преображенский храм. Настоятель сообщил жителям о том, что в ближайшем будущем в селе планируется закладка камня в основание нового Преображенского храма и призвал собравшихся не быть равнодушными к созиданию дома Божия. 

Во время торжества глава поселения Максим Соболевский вручил жителям села знаки отличия, поздравления и благодарственные письма. 


Галерея