Благочинный Азовского районного округа принял участие в региональном добровольческом форуме "#МыВместе"

Благочинный Азовского районного округа принял участие в региональном добровольческом форуме "#МыВместе"
11.09.2020 433

9 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону прошел Региональный добровольческий форум "#МыВместе" с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В большом зале администрации Азовского района в режиме видеоконференции прошла прямая видеотрансляция. На мероприятии присутствовали глава администрации Азовского района Александр Палатный, благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, руководитель отдела по делам молодежи администрации Азовского района Лолита Панферова, а также добровольцы акции "#МыВместе".

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий. Он поблагодарил участников акции за бескорыстную помощь гражданам в доставке продуктов и лекарственных средств, поддержку, за проявленную гражданскую активность и отзывчивость к делам милосердия, а также пожелал дальнейших успехов в добровольческом служении.

Далее глава Азовского района провел церемонию награждения добровольцев благодарственными письмами губернатора и памятными подарками от комитета по молодежной политике РО, среди награжденных были и волонтеры Азовского районного благочиния.

В целях оказания всесторонней помощи гражданам в ситуации распространения коронавирусной инфекции с марта по июль 2020 года в Российской Федерации реализована Общероссийская акция взаимопомощи "#МыВместе", в которой активное участие принимали и волонтеры Азовского районного благочиния.


Галерея