Прихожане Покровского храма села Кагальник совершили паломническую поездку по святым местам Центральной России

Прихожане Покровского храма села Кагальник совершили паломническую поездку по святым местам Центральной России
10.10.2018 478

С 1 по 6 октября 2018 года прихожане Покровского храма с. Кагальник, сопровождаемые настоятелем прихода иереем Николаем Чапким, совершили паломническую поездку по святым местам Липецкой, Нижегородской и Владимирской епархий.

Паломники посетили Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, который является самым крупным в Липецкой епархии. Гости поклонились святыням обители. Далее они отправились в женский Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где паломники приняли участие в богослужениях, причастились Святых Христовых Таин, поклонились мощам преподобного Серафима Саровского и преподобных жен Дивеевским и окунулись в святые источники дивеевской земли.

Также прихожане Покровского храма посетили Свято-Троицкий женский монастырь, известный тем, что в нем пребывают мощи знаменитых муромских святых Петра и Февронии, которые в России стали почитаться как покровители семьи и брака.

"Паломничество – это одно из средств духовного совершенствования человека, которое позволяет не только посетить новые места или поклониться к святыне, но и увидеть свои недостатки, немощи, а также силу Божию, Его помощь и поддержку", - отметили участники поездки. 


Галерея