Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» принял участие во встрече, посвященной Дню православной книги

Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» принял участие во встрече, посвященной Дню православной книги
18.03.2020 708

17 марта 2020 года  в библиотеке имени А.М. Листопадова состоялся день информации, темой которого стали семейные традиции Православия. Это мероприятие организовано сотрудниками библиотеки в рамках Дня православной книг для читателей и учащихся из школы №94. Гостем встречи стал настоятель ростовского храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Максим Клёц.

Заведующая библиотекой Лаура Акопян рассказала о Дне православной книги и отметила: "В духовной литературе мы находим основные начала, на которых надо строить всю нашу жизнь, жизнь семьи и всей страны, а также отношения с людьми". 

В ходе беседы, главной темой которой стали традиции Православия, выступил иерей Максим. Он отметил, что традиции православной семьи с давних пор призывали почитать отца и мать, уважительно относиться к старшим и прислушиваться к их советам в отношении выбора будущего супруга или супруги.

В этот день гости библиотеки расширили свои представления о православном понятии «семья», увидели, что оно в себя включает, какие категории входят в понятие «христианская семья», поговорили о семейных традициях и ценностях. 

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Живой родник православной книги», на которой были представлены книги об истории и основах Православия, православных праздниках и пр.


Галерея