В Таганрогском благочинии состоялся восьмой Рождественский бал

В Таганрогском благочинии состоялся восьмой Рождественский бал
17.01.2020 387

Рождественский бал стал для молодежи благочиния возможностью погрузиться в атмосферу нежности, добра и красоты. Для организаторов мероприятия – благочинного таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова, настоятелей храмов, педагогов воскресных школ и родителей - это попытка приобщить юношей и девушек к красивым манерам и личностному общению, к бальным танцам и классической музыке, к нежному отношению к девушкам и новым знакомствам в живом, не виртуальном мире.

«Чтобы торжественно и красиво выйти на паркет праздничного зала, потребовались еженедельные, кропотливые репетиции в разучивании замысловатых па. Не все получалось… Не с первого раза запоминались «балянсе» и «квадраты», вращения и поддержки. Но зато было усвоено прочно, что терпение, упорство, целеустремленность, а где-то смирение и послушание могут творить настоящие чудеса», - рассказывает организатор бала Татьяна Федотова.

«Хочется, чтобы ощущение радости и чуда святочных дней надолго остались в сердцах ребят, которых с любовью собрал Господь под сводами гостеприимной чеховской гимназии на Рождественский бал 2020 года», - поприветствовал участников и гостей бала от имени благочинного иеромонах Иоасаф (Кислица).

Родители и участники бала благодарят благочинного Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова за его молитвы, заботу, внимание и постоянную поддержку всех начинаний; руководство литературного музея «Гимназия А.П. Чехова» за любезную возможность репетировать в стенах гимназии и ежегодно проводить рождественский бал; модельера Людмилу Кузовкину за безвозмездное предоставление уникальных нарядов девушкам; магазин «Чайная шкатулка» и лично Елену Мазурову за вкусные и ароматные рождественские сувениры участникам бала; Ирину Феоктистову за помощь в украшении зала; хореографа Федорчук Ирину Геннадьевну за терпение и мастерство; Олега Хмелевского, благодаря которому в память о бале останутся замечательные профессиональные фотографии; Татьяну Федотову – бессменного организатора бала, режиссера концертных номеров; Марию Спичку, отвечающую за игры и конкурсы.


Галерея