Молодые прихожане Таганрогского благочиния встретились с поэтом и радиоведущим из Санкт-Петербурга Виктором Бондаревым

Молодые прихожане Таганрогского благочиния встретились с поэтом и радиоведущим из Санкт-Петербурга Виктором Бондаревым
14.08.2019 515
11 августа на подворье кельи праведного Павла Таганрогского состоялась творческая встреча для молодежи Таганрогского благочиния с поэтом, радиоведущим семейного ТМ-радио Санкт-Петербурга Виктором Бондаревым. 

Уже четвертую встречу #Самтынепоэт, посвященную поэзии и литературному творчеству, организует молодежный отдел Таганрогского благочиния и иерей Георгий Канча. Поговорить с молодыми людьми о поэзии, почитать свои стихи и любимые стихи классиков священник приглашает интересных и талантливых собеседников, многие из которых вышли из таганрогского литературного Клуба-96. 

Наконец, встретиться с молодежью согласился и основатель этого клуба Виктор Бондарев. Виктор родился в поселке Гигант Сальского района, окончил Литературный институт им. М. Горького в Москве. С Таганрогом Виктора связывает Клуб-96, совместное творчество с Романом Билык и другими таганрогскими авторами. Сейчас Виктор работает на семейном радио в Санкт-Петербурге. 

Лозунг встречи Виктору понравился, он признался, что поэтом себя называть не любит. Виктор рассказал о своем пути, литературном труде и первом рецензенте — таганрогском писателе Игоре Михайловиче Бондаренко (22 октября 1927 — 30 января 2014), участнике Великой Отечественной войны, почетном гражданине Таганрога. 

Виктор прочитал стихотворение, которое отправил Игорю Михайловичу, и рассказал о том отзыве, который получил под утро от 80-летнего писателя. 

В конце встречи юные сочинительницы молодежного отдела показали Виктору свои стихи и песни и получили важные советы о том, как важно для поэта найти внутри себя то, что отзовется у совсем посторонних людей, как не бояться высказываться, будто у тебя последний шанс, несмотря на страх и волнение, как критически принимать свое творчество и понимать, что оно может быть навеяно модными течениями… 

Иерей Георгий Канча провел для Виктора экскурсию по обновленной келье и подворью праведного Павла. Встреча вызвала большой интерес и надежду, что Виктор еще посетит Таганрог и вновь встретится с таганрогской молодежью.

Галерея