В канун Богоявления состоялась первая Божественная литургия в Свято-Ильинском храме в микрорайоне «Андреевский» г. Таганрога

В канун Богоявления состоялась первая Божественная литургия в Свято-Ильинском храме в микрорайоне «Андреевский» г. Таганрога
18.01.2019 715

18 января 2019 года, в Крещенский сочельник, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, состоялась первая Литургия в Ильинском храме строящегося микрорайона «Андреевский» в г. Таганроге.

Богослужение совершил благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков в сослужении настоятеля Ильинского храма иерея Бориса Гущина и духовенства г. Таганрога. Также состоялся праздничный молебен.

В честь этого знаменательного события благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков преподнёс в дар храму богослужебное напрестольное Евангелие и пожелал настоятелю иерею Борису Гущину и иерею Павлу Дудоладову созидать новую приходскую общину на евангельских принципах добра, любви и милосердия и добродетели.

Как отметили представители прихода, жители района и все православные таганрожцы с радостью восприняли известие о том, что в стремительно развивающемся жилом массиве будет построен храм. Земельный участок под строительство был выделен А. И. Медведевым. Этот день 18 января стал отправной точкой для храма, его настоятеля и прихожан в деле налаживания и развития полноценной богослужебной и миссионерской деятельности в приходской жизни.


Галерея