Клирик Таганрогского благочиния провел лекции-дискуссии для бакалавров и магистрантов ЮФУ

Клирик Таганрогского благочиния провел лекции-дискуссии для бакалавров и магистрантов ЮФУ
07.11.2018 550

В рамках недели академической мобильности ЮФУ на кафедре Менеджмента и инновационных технологий Института управления для бакалавров, магистрантов и гостей кафедры состоялась лекция-дискуссия "Побег в матрицу: Проблемы этики трансгуманизма в цифровой век". 

Должен ли человек ждать милости от эволюции или же сам взяться за исправление её "недоработок"? Как быть с тем, что искусственное исправление человеческой природы устраняет биологические ограничения, но порождает новые этические, социальные и институциональные проблемы? Такие непростые вопросы задал будущим специалистам-"управленцам" клирик Таганрогского благочиния диакон Георгий Канча, предварив дискуссию.

Несколько вступительных слов и вопросов к аудитории последовали от кандидата технических наук, доцента Татьяны Алесинской. "Как оказалось, далеко не все осознают реальность и непредсказуемость последствий для нашего трансгуманистического будущего," - отметили организаторы встречи.

"Подобные дискуссии с участием священника в рамках Неделе академической мобильности стали уже традиционными в ЮФУ. Они всегда актуальны и побуждают студентов задумываться о ценностях и смысле жизни, любви к природе и людям, ответственности за свои поступки и решения", - рассказал диакон Георгий Канча.


Галерея