Благочинный приходов Батайского округа принял участие в открытии персональной выставки художника Александра Романенко

Благочинный приходов Батайского округа принял участие в открытии персональной выставки художника Александра Романенко
03.11.2019 473
1 ноября 2019 года в музее истории Батайска состоялось открытие персональной выставки художника Александра Романенко. В торжественной церемонии приняли участие: председатель Батайской городской Думы Игорь Любченко, председатель совета ветеранов Степан Плахов, директор музея Людмила Забурдяева, благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, сотрудники и учащиеся образовательных учреждений города.

Мероприятие началось выступлением воспитанников музыкальной школы №3. После приветственных слов главы города и духовенства все гости смогли ознакомиться с экспозицией выставки. Автор работ, художник Александр Романенко, познакомил с историей создания живописных произведений, большинство из которых являются эскизами росписи православных храмов.

Экспозиция будет располагаться в батайском музее на протяжении нескольких месяцев, за это время планируется провести ряд экскурсий для учащихся образовательных учреждений города, познакомив подрастающее поколение с духовной историей нашей страны.

Александр Иванович Романенко родился в 1949 году в г.Батайске. С 1966 по 1969 гг. учился в художественном училище им. Грекова. В 1974 г. окончил Ленинградское высшее художественное промышленное училище им. В.И. Мухиной по специальности декоративно-прикладное искусство. С 1990 г. основной творческой деятельностью является монументальная (храмовая) живопись. 

Галерея