Благочинный Батайского округа посетил праздничный концерт в городском детском саду № 5

Благочинный Батайского округа посетил праздничный концерт в городском детском саду № 5
21.08.2019 430

21 августа 2019 г. благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко посетил праздничный концерт в детском саду №5 "Золотой ключик". Мероприятие было посвящено трём православным праздникам, отмечаемым в августе.

Воспитанники старшей возрастной группы совместно с воспитателями подготовили концертную программу с песнями, народными танцами и играми. Во время концерта ведущие рассказали ребятам о традициях освящения плодов нового урожая, связанных с праздниками Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображения Господня и перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. 

Поблагодарив малышей и педагогов за старания, благочинный обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором пояснил смысл православных праздников и отметил: "Сейчас, в дни Успенского поста, мы должны стараться преобразить себя добрыми делами, исправлять своё поведение, стремясь никого не обижать и уважительно относиться к ближним". 

В завершение встречи иерей Пётр Удовенко пригласил всех ребят вместе с родителями на праздничные богослужения в Николо-Матроновский храм г. Батайска.