Настоятель храма святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива принял участие в праздничных мероприятиях в честь 77-й годовщины освобождения с. Рясное от немецко-фашистских захватчиков

Настоятель храма святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива принял участие в праздничных мероприятиях в честь 77-й годовщины освобождения с. Рясное  от немецко-фашистских захватчиков
31.08.2020 578

29 августа 2020 года в с. Рясное прошли мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. На площади у мемориала Славы собрались многочисленные жители, в том числе прихожане храма св. мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, а также гости из Матвеево-Курганского района, творческие коллективы Ряженского с. поселения, воспитанники детского сада «Ромашка». 

Перед собравшимися выступили глава Администрации Матвеево-Курганского района А.А. Рудковский и глава Ряженского сельского поселения Г.В. Бухтиярова, они поздравили всех с памятной датой и напомнили о событиях далекого августа 1943 года, подчеркнув, как важно чтить память героев, отстоявших свободу и независимость Родины, учить уважению к ним будущие поколения.

Настоятель храма иерей Михаил Вьюнников в своем выступлении отметил: «Празднование Дня освобождения олицетворяет для всех нас благодарную память о великом подвиге наших солдат, которые ценой своей жизни обеспечили грядущим поколениям свободу и независимость, возможность мирно жить и трудиться, уверенно строить будущее».

Память защитников почтили минутой молчания. К мемориалу возложили венки. Завершился праздничный вечер выступлением творческих коллективов Комбайновского, Ряженского и Политтодельского домов культуры, а также воспитанников детсада.

30 августа, в день освобождения села, на центральном мемориале по ул. Таганрогской состоялся митинг при участии прихожан храма. Воспитанники приходской воскресной группы возложили живые цветы к трем воинским захоронениям.


Галерея