В Новочеркасске продолжается реализация проекта "Свет Христов просвещает всех!" в рамках всероссийского конкурса "Доброволец-2018"

В Новочеркасске продолжается реализация проекта "Свет Христов просвещает всех!" в рамках всероссийского конкурса "Доброволец-2018"
21.08.2018 431


16-17 августа 2018 года в Новочеркасском благочинии были проведены очередные мероприятия по проекту "Свет Христов просвещает всех!" в рамках всероссийского конкурса "Доброволец-2018" ("Православная инициатива").

Открытие духовно-просветительской выставки "ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ" состоялось в 4 больницах города (МБУЗ "Больница скорой медицинской помощи", МБУЗ "Городская специализированная гинекологическая больница", МБУЗ "Городская больница №1", терапевтическое отделение, ГБУ РО "Онкологический диспансер"), в ГБУСОН РО "Новочеркасский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками", в центре помощи детям № 1,  в ГБУСОН РО "Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие различные группы добровольцев, а также священники Новочеркасского благочиния, окормляющие соответствующие учреждения.

В ходе презентации выставки "Преображение Господне" представители духовенства рассказали о смысле, событии, значении и традициях праздника, обратив особое внимание на необходимость посещать православный храм, участвовать в Таинствах Церкви. В завершение презентации посетителям были переданы листовки о празднике, визитки для обратной связи со священником, а также информационные листки для знакомства с сайтом Новочеркасского благочиния.

Выставка "Преображение Господне" будет находиться в вышеуказанных учреждениях до отдания праздника 26 августа 2018 года.

В новочеркасской школе-интернате, центре помощи детям № 8 и часовне св.мчц.Татианы при ЮРГПУ в связи с каникулами мероприятия в рамках проекта пройдут в начале учебного 2018 года.


Галерея