Настоятель храма святых Бориса и Глеба посетил на дому подопечных Центра социального обслуживания населения Кировского района г. Ростова-на-Дону

Настоятель храма святых Бориса и Глеба посетил на дому подопечных Центра социального обслуживания населения Кировского района г. Ростова-на-Дону
02.02.2019 1482

1 февраля 2019 года настоятель храма святых Бориса и Глеба города Ростова-на-Дону протоиерей Андрей Давыдов посетил на дому подопечных Центра социального обслуживания населения Кировского района г. Ростова-на-Дону, где совершил Таинства Исповеди и Причастия.

Центр  является муниципальным бюджетным учреждением. На социальном обслуживании в нем состоят граждане пожилого возраста и инвалиды, основной возраст обслуживаемых - 70-85 лет. Социальные и медицинские работники посещают на дому пенсионеров, которые ежедневно нуждаются в социально-бытовых и медицинских услугах.

"В основном, наши пациенты - это лежачие больные, которые сами не могут сходить в поликлинику, в магазин за продуктами. Многие желали бы посещать богослужения в храме, но, к сожалению, у них нет такой возможности. Иерей Андрей уже не первый раз совершает Таинства Исповеди, Причастия, а также Крещения на дому у наших подопечных", – рассказала Наталья Стефановская, социальный работник Центра. 

"Нами достигнуто устное соглашение, о том, что 2-3 раза в месяц священник будет посещать лежачих больных, проводить беседы и поддерживать тех, кто нуждается в молитвенной и моральной поддержке", – отметил протоиерей Андрей Давыдов.