Приход храма св.вмчц.Ирины готовит семейный праздник
21.10.2019 1440

По благословению настоятеля храма св.вмчц. Ирины города Ростова-на-Дону, заведующего кафедрой "Православная культура и теология" Донского государственного технического университета протоиерея Андрея Мекушкина запланировано проведение семейного праздника, на котором будут подведены итоги проводимого совместно с кафедрой «Православная культура и теология» творческого конкурса.

Программа мероприятия разработана в рамках реализации проекта научно-исследовательской работы кафедры «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета (направление – укрепление института семьи и семейных ценностей).

В рамках конкурса участники смогут проявить свои творческие способности как художники, писатели, фотографы и кулинары. Самые маленькие участники – воспитанники Воскресной школы для детей под руководством директора школы Елены Невольниковой уже подготовили рисунки-иллюстрации к евангельской притче.

Программа, направленная на укрепление института семьи и семейных ценностей, включает в себя:

- проведение занятий в Воскресной школе для детей (каждое воскресенье в 10:00) и взрослых (каждое воскресенье в 17:00); совместные послушания; семейные православные трапезы; благоустройство территории храма и здания Воскресной школы; паломнические поездки, а самое главное – совместная церковная молитва и участие в таинствах.

Приоритетными задачами программы являются: укрепление и развитие семейных традиций; возрождение национальных семейных традиций; формирование активной жизненной позиции семей.

При реализации программы используются как традиционные формы взаимодействия с семьей (конкурсы, организацию семейных праздников, паломнические поездки), так и новые, инновационные формы сотрудничества с родителями (мастер-классы, индивидуальные консультации, научно-практические семинары и конференции, открытые лекции).

В Воскресной школе св.вмчц.Ирины города Ростова-на-Дону каждого ждут и встречают с радостью. Адрес школы: город Ростов-на-Дону, проспект Михаила Нагибина, дом 24/50. Телефон для справок 292-49-70.