В хуторе Ленина прошел праздник в день семьи, любви и верности
09.07.2018 603

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, на летней площадке хутора Ленина прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи любви и верности. Традиционно этот праздник готовится сельским домом культуры совместно с Преображенским приходом при поддержке администрации хутора. За несколько дней до праздника был объявлен конкурс рисунка «Моя семья», экспозиция из работ участников разместилась недалеко от сцены.

Собравшихся жителей с праздником поздравила глава Ленинского сельского поселения Дьяченко Татьяна Николаевна, затем к жителям хутора обратился настоятель Преображенского прихода иерей Константин Гомма, который напомнил о том, что необходимо беречь семью, так как она является Божиим даром, и работать над её укреплением.

В концерте приняли участие творческие коллективы хутора, выступившие с хореографическими номерами, а также талантливые жители хутора смогли порадовать собравшихся своими песнями. В течение концерта проходили конкурсы для семей, поздравляли семьи, прожившие много лет в браке.

Из года в год количество участников и зрителей на празднике только растет. Подобные мероприятия позволяют обратить внимание общества на ценность семьи и ориентировать людей на работу по укреплению семейных отношений.


Галерея