Вопросы реализации проекта "Театр удивительного зрителя «Вопреки всему»" обсудили в приходе Похвалы Пресвятой Богородицы г. Азова

Вопросы реализации проекта "Театр удивительного зрителя «Вопреки всему»" обсудили в приходе Похвалы Пресвятой Богородицы г. Азова
20.08.2020 1215

18 августа 2020 года состоялось совещание команды проекта "Театр удивительного зрителя «Вопреки всему»", реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов приходом Похвалы Пресвятой Богородицы г. Азова. 

Настоятель храма, руководитель проекта иерей Михаил Бабенцев и организаторы проекта обсудили текущие вопросы, а также ход реализации проекта в условиях изоляции на случай продления ограничительных мер. В совещании приняли участие театральный педагог проекта Ю.С. Марахонько, заместитель директора по воспитательной работе АДДИ Т.Н. Самородова, замдиректора по воспитательной работе средней школы №11 г. Азова И.Л. Бондаренко и координатор проекта А.В. Юрченко.

Проект "Театр удивительного зрителя «Вопреки всему»" реализуется совместно с Азовским детским домом-интернатом. По замыслу организаторов он способствует реабилитации детей и подростков с особенностями развития средствами культуры и искусства, продвижению расширения практики инклюзивного образования, ознакомлению "особых детей" со сценической деятельностью, гастрольной деятельностью, а также выстраиванию отношений с обычными людьми в процессе творческой деятельности, получению дополнительного образования в сфере культуры и искусства, что будет способствовать социальной и психологической адаптации в творческом процессе, так как труппа театра - смешанная (диалогичная) и состоит из молодежи с ОВЗ и волонтеров из школы №11 г. Азова.